Алена Дулепа

Почему я решила учиться в семинарии УЕТС? Чтобы утвердить свое призвание и избрание (2Пет. 1:10). Я начала свое христианское образование в колледже святого Иакова в Киеве в 1993–1994 годах, как только появилась такая возможность. Об УЕТС я узнала от первого ректора семинарии Анатолия Глуховского, который был пастором церкви «Вифания», куда вместе с мужем и детьми я пришла в 1996 году. Анатолий Владимирович очень любил УЕТС и хотел, чтобы все члены церкви учились в семинарии. Но у меня была семья и маленькие дети и я не имела времени посвятить себя христианскому образованию. Поэтому когда пришло определенное время и при поддержке моего пастора Виктора Ивановича Гулея и моей подруги Валентины Зимовской, я решила учиться – УЕТС, именно она и только она.

 

Каждый день обучения в УЕТС – это маленькое чудо для меня. Каждый преподаватель, каждый студент, каждый сотрудник, территория семинарии наполнены Божьим присутствием. Я хотела бы поблагодарить Павла Львовича Горбунова за предмет «Навыки исследования» и книгу Эрнеста Димнета «Искусство думать». Я очень благодарна Сергею Леонидовичу Флюгранту за предметы «Герменевтика» и «Гомилетика». На меня очень повлияли преподаватели Олег Владимирович Борноволоков и Радислав Иванович Тацюн своей доброжелательностью, человечностью, хорошим изложением предметов.

 

Что мне особенно понравилось во время учебы? Видеть и слышать людей, которые любят и ищут Бога. Классно было делать презентацию по «Введению в Ветхий завет» и готовить пояснительную проповедь.

 

Я наслаждаюсь учебой в семинарии и делюсь своими впечатлениями с членами церкви «Вифания» и моими детьми и друзьями, родственниками и коллегами по работе, которые знают, что я учусь в семинарии.

Підпишіться на новини