Кирилл Прошко

Я окончил бакалаврат УЕТС и начал сразу преподавать в библейской школе церкви, что показало мне практичность полученных знаний и их необходимость для церкви. Поэтому я был очень рад, когда через полгода семинария пригласила меня принять участие в качестве ассистента на программе «Миссия в современном городе». Я помогал в открытии программы и сам был первым студентом, поэтому хорошо знаю программу с разных сторон.

 

Оглядываясь назад, понимаю, какую роль в моем формировании как служителя отыграли разные части программы. Пример служения преподавателей и их посвящение служению в своих городах; их любовь к городам как пространству, где работает Бог; материалы, которые необходимо было прорабатывать и писать работы, что стало потом для меня важной опорой в служении, проповеди и преподавании. И конечно, служители-студенты, которые учились в то же время, что и я, и наши постоянные дискуссии, обмен опытом и партнерство.

 

Я служу в семинарии студентам, читая лекции, которые являются частями разных предметов и во многих случаях были начаты мною для разных работ на магистратуре, и помогая в практическом служении, которое они в большинстве проходят в городах. Также я служу в международной миссии в отделе по открытию новых церквей и пастором молодой церкви в городе Киеве, которая старается разными способами служить своему городу. Через такое многообразное служение у меня есть возможность использовать знания и навыки, которые я получил в контексте обучения на магистратуре «Миссия в современном городе».  

Підпишіться на новини