Алина Филатова

Первые дни страшно было без мамы:) Очень было грустно без родных, хотелось домой, или, наоборот, их сюда. Все эти эмоции – и счастье, и волнение, и переживания – перемешались и вдохновили больше молиться, больше размышлять, задавать себе вопросы. На четвертый день все стало намного проще. Я просто убедилась, что Бог все-таки со мной. 

 

Лекции сначала показались сложными для восприятия. Все-таки обычный школьный день и обычный студенческий день очень отличаются, даже самой атмосферой. Я поняла, что «знаю, что ничего не знаю», раньше, чем было нужно. Преподаватели принесли только приятные впечатления, некоторые из них и вовсе уже стали любимыми.

 

Неожиданно для меня и моих одногуппников мы очень быстро сдружились. Нам хватило буквально недели, чтобы начать скучать друг за другом, за общежитием, на молитвах вспоминая тех, кто уехал по каким-то причинам. Очень мило все у нас получается.

 

И с другими группами и курсами сложились хорошие отношения довольно быстро, что нечастое явление в обычных университетах. Мы делимся всем, что есть, едим только вместе. Бывают, конечно, моменты споров, но они быстро проходят, и слава Богу.

 

Підпишіться на новини